fc2ブログ

さよならの向こう側

2023.01.21 Sat



それは去年12月2日の事

トラックの荷台へと載せられていく忍ちゃん....😢クスン
 
 

続きを読む

テーマ : バイクのある生活
ジャンル : 車・バイク

2022年11月のツーリング(房総編)

2022.11.14 Mon

房総1

今日は有給休暇を取得して久々の平日休み😄🎵

となれば週末激混みのあの店へ行くしかあるまい!!
 
 

続きを読む

テーマ : ツーリング
ジャンル : 車・バイク

2022年10月のツーリング(奥久慈編)

2022.10.02 Sun

久慈1

昨日のソロツーリングに続き今回はマスツーリング

まさか2日連続で駆るとは思いませんでしたょ😲!!
 
 

続きを読む

テーマ : ツーリングレポート
ジャンル : 車・バイク

2022年10月のツーリング(房総編)

2022.10.01 Sat

クルック1

10月に入りいよいよツーリングの本格シーズン

まずは手始めに近場で身体をバイクに慣らさねば😜
 
 

続きを読む

テーマ : ツーリングレポート
ジャンル : 車・バイク

2022年08月のツーリング

2022.08.19 Fri

バイクの日1

今日は年に一度の8月19日

バイクの日はツーリングに出かけないとねぇ😜
 
 

続きを読む

テーマ : ツーリングレポート
ジャンル : 車・バイク

2022年07月のツーリング

2022.07.02 Sat

散歩ツー (1)

東京は8日間連続の真夏日と酷暑が続いておりますが

ちょい軽めのお散歩ツーリング行っちゃいます🏍💨💨
 

続きを読む

テーマ : ツーリング
ジャンル : 車・バイク

2022年06月のツーリング Vol.2

2022.06.26 Sun

霧降 (1)

6月2回目のバイクツーリングはマスツーです

マスツーはもう3年ぶり位じゃないですかねぇ?
 

続きを読む

テーマ : ツーリング
ジャンル : 車・バイク

2022年06月のツーリング

2022.06.04 Sat

道志(1)

梅雨入り前の気持ちいい天気🌞の週末

こりゃもう走りに行くしかありませんよねぇ😆
 

続きを読む

テーマ : ツーリング
ジャンル : 車・バイク

忍ちゃん初タイヤ交換

2022.04.02 Sat

グリフ (1)

納車から間もなく2年を迎える忍ちゃん

そろそろ怪しくなってきたタイヤを交換します☝
 

続きを読む

テーマ : カスタム
ジャンル : 車・バイク

2021年12月のツーリング

2021.12.04 Sat

房総寿司(1)

今年ももう既に12月へと突入しました⛄

ここらで今年最後のバイクツーリングしないとね☝
 

続きを読む

テーマ : ツーリング
ジャンル : 車・バイク

プロフィール

戸田鐵朗

Author:戸田鐵朗
休日はクルマとバイクで

まったりと外あそび

ゆるりと人生楽しんでます

ちょっと鉄分多めの

趣味ブログになります

Instagram



Instagram


インスタグラムはこちらから
カウンター
更新状況
01 | 2023/02 | 03
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 - - - -
カテゴリ
検索フォーム
最新の記事
最新コメント
ブログランキング
Mercedes-Benz Japan



www.mercedes-benz.co.jp


The best or nothing
HARLEY-DAVIDSON JAPAN
🐰DOD
https://www.dod.camp/

アウトドアを
ワクワクするソト遊びに。
JackWolfskin
欧州最大級アウトドアブランド
https://www.jackwolfskin.jp/

ジャック・ウルフスキン公式
入会もこちらから
ブロとも一覧

「とりあえず食ったもんUp~!!」

める鉄 ブログ

なにがあったかな?

気分爽快!

バイク.キャンプ.旅 北関東自由生活 Strawberry Julep (ブログ編)
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

リンク
月別アーカイブ