fc2ブログ

2022年5月のキャンプ

2022.05.14 Sat

長瀞5月(1)

赤ロッシ号になって三度目のキャンプ

今回は慣れている近場でまったりです🍵
 

続きを読む

テーマ : キャンプ
ジャンル : 旅行

2022年4月のキャンプ

2022.04.09 Sat

清里 (1)

今回のキャンプ場は久しぶりに長野県

標高1,200mの気持ちいい高原です🎵
 

続きを読む

テーマ : キャンプ
ジャンル : 旅行

福島ラーメン店巡り

2022.03.20 Sun

会津周遊(1)

赤ロッシ号に乗り換えて初の東北地方🎵

今日はドライブがてら🍜ラーメン店を巡ります
 

続きを読む

テーマ : こんな店に行ってきました
ジャンル : グルメ

2022年3月のツーリング(後編)

2022.03.13 Sun

伊東旅行②(1)

伊豆温泉旅行の2日目になります

伊豆半島の西側に周って未踏の場所へ行ってみます
 

続きを読む

テーマ : ツーリング
ジャンル : 車・バイク

2022年3月のツーリング(前編)

2022.03.12 Sat

伊東旅行①(1)

またまた今回も慣熟運転を兼ねて伊豆方面へ

しかも久しぶりに宿でお泊りまでしちゃいます😆🎵
 

続きを読む

テーマ : ツーリング
ジャンル : 車・バイク

2022年3月のキャンプ

2022.03.05 Sat

キャンプビレッジ(1)

今回はGLEでのデビューキャンプ🎵

GLBとどう違うのかも楽しみでありますね😄
 

続きを読む

テーマ : キャンプ
ジャンル : 旅行

2022年2月のツーリング

2022.02.27 Sun

静岡ツー(1)

GLEとなり巨体となってしまったロッシ号

慣熟運転として今週末もツーリングです🚙💨
 

続きを読む

テーマ : ツーリング
ジャンル : 車・バイク

ロッシ号アップグレード大作戦!!

2022.02.20 Sun



最近はネタ不足で飯ネタが多くなりすぎ....

たまには車ネタでロッシ号のアップグレードだぁ!!
 

続きを読む

テーマ : メルセデス ベンツ
ジャンル : 車・バイク

2022年2月のキャンプ

2022.02.12 Sat

有野実苑(1)

2022年2回目のキャンプです⛺🚙

ちょっと予定変更がありましたが行っちゃいます!!

続きを読む

テーマ : キャンプ
ジャンル : 旅行

2022年1月のツーリング

2022.01.22 Sat

岳南(1)

年が明けてから都内も寒い日が続いております🥶

さすがに忍ちゃんは無理なのでロッシ号の出番です
 

続きを読む

テーマ : ツーリング
ジャンル : 車・バイク

カウンター
プロフィール

戸田鐵朗

Author:戸田鐵朗
 
休日はクルマとバイクで

まったりと外あそび

ゆるりと人生楽しんでます

ちょっと鉄分多めの

趣味ブログになります

更新状況
04 | 2022/05 | 06
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
カテゴリ
検索フォーム
最新の記事
最新コメント
ブログランキング
Mercedes-Benz Japan



www.mercedes-benz.co.jp


The best or nothing
🐰DOD
https://www.dod.camp/

アウトドアを
ワクワクするソト遊びに。
ウルフハウス
欧州最大級アウトドアブランド
http://www.wolfhouse2.jp

ジャックウルフ製品は
ウルフハウスで
伊藤製作所
戦うTシャツ屋
http://www.ito51.net/

伊藤製作所のTシャツはコミュニケーションツールです。
着れば、まわりは思わず突っ込まずにはいられなくなります。 プレゼントしてもやっぱり突っ込まれます。
伊藤製作所は、若々しい感性を持つすべての年代のために。 これからのあなたの人生で、いちばん若いのは今だ!
ブロとも一覧

「とりあえず食ったもんUp~!!」

なにがあったかな?

気分爽快!

バイク.キャンプ.旅 北関東自由生活 Strawberry Julep (ブログ編)
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

リンク
月別アーカイブ