FC2ブログ

ロッシ号ぷちっとカスタム

2020.08.28 Fri

キャップ(1)

先日アロイホイールを新調したばかりですが

ちょこっとだけ追加カスタムを実施します☝
 

続きを読む

テーマ : カスタム
ジャンル : 車・バイク

2020年8月のキャンプ_Day2

2020.08.23 Sun

千人塚2(1)

20208月の2日目

今日は帰りしなに長野グルメを堪能しちゃいます🎵
 

続きを読む

テーマ : オートキャンプ
ジャンル : 車・バイク

2020年8月のキャンプ_Day1

2020.08.22 Sat

千人塚1(1)

夏休みの東北ツーリングからまだ間もないですが

今月も行っちゃいますょ☝
 

続きを読む

テーマ : オートキャンプ
ジャンル : 車・バイク

アロイホイール装着

2022.08.16 Sun

ワタナベ(1)

商用車ライクのモデファイを進めていたロッシ号

ついにALLOY WHEELSを装着する事にしました☝
 

続きを読む

テーマ : カスタム
ジャンル : 車・バイク

2020年7月のキャンプ_Day2

2020.07.18 Sat

ほったらかし2(1)

ほったらかしキャンプ場2日目の朝です

昨夜は雨が降ったみたいですが止んでくれましたょ😃
 

続きを読む

テーマ : オートキャンプ
ジャンル : 車・バイク

2020年7月のキャンプ_Day1

2020.07.17 Fri

ほったらかし1(1)

今月のキャンプは大人気で予約の取れないキャンプ場

有給休暇を使ってなんとか予約に成功です!!
 

続きを読む

テーマ : オートキャンプ
ジャンル : 車・バイク

2020年6月のキャンプ_Day2

2020.06.14 Sun

川場2(1)

川場田園プラザキャンプ場での2日目

ぶっちゃけ朝飯食って帰るだけなんですけど🤣
 

続きを読む

テーマ : オートキャンプ
ジャンル : 車・バイク

2020年6月のキャンプ_Day1

2020.06.13 Sat

川場1(1)

中国ウィルスの影響で自粛していたキャンプ活動

久し振りの活動再開でウキ💕ウキ💕です!!
 

続きを読む

テーマ : オートキャンプ
ジャンル : 車・バイク

ロッシ号💉ドーピング

2020.04.30 Thu

マイクロロン(1)
 
も2日目に突入💨

にしてもホント....やる事が無いですねぇ
 

続きを読む

テーマ : メンテナンス
ジャンル : 車・バイク

外出自粛ということで

2020.04.18 Sat

DIY(1)

緊急事態宣言が全国が対象に💦

ほんと....先行きが見えなくなってきましたねぇ
 

続きを読む

テーマ : アウトドア
ジャンル : 趣味・実用

カウンター
プロフィール

戸田鐵朗

Author:戸田鐵朗
 
休日はクルマとバイクで

まったりと外あそび

ゆるりと人生楽しんでます

ちょっと鉄分多めの

趣味ブログになります

更新状況
08 | 2020/09 | 10
- - 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 - - -
カテゴリ
検索フォーム
最新の記事
最新コメント
ブログランキング
Reanult Japon
🐰DOD
https://www.dod.camp/

アウトドアを
ワクワクするソト遊びに。
ウルフハウス
欧州最大級アウトドアブランド
http://www.wolfhouse2.jp

ジャックウルフ製品は
ウルフハウスで
伊藤製作所
戦うTシャツ屋
http://www.ito51.net/

伊藤製作所のTシャツはコミュニケーションツールです。
着れば、まわりは思わず突っ込まずにはいられなくなります。 プレゼントしてもやっぱり突っ込まれます。
伊藤製作所は、若々しい感性を持つすべての年代のために。 これからのあなたの人生で、いちばん若いのは今だ!
ブロとも一覧

「とりあえず食ったもんUp~!!」

なにがあったかな?

気分爽快!

バイク.キャンプ.旅 北関東自由生活 Strawberry Julep (ブログ編)
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

リンク
月別アーカイブ