FC2ブログ

栃木県那須塩原市『かどや』

2020.09.27 Tue

かどや(1)

ずっと前から行かなきゃリストに載せていたお店

本日ついに行く機会を得ることが出来ました🎵
 

続きを読む

テーマ : うどん・そば
ジャンル : グルメ

群馬県太田市『貴石』

2020.08.29 Sat

貴石(1)

本日訪問するのは群馬県にあるお店

先月訪問時に食べれなかったのでリベンジです!!
 

続きを読む

テーマ : うどん・そば
ジャンル : グルメ

東京都福生市『福生そば』

2020.08.03 Mon

福生そば(1)

本日訪問するのは以前より気になってたお店です

チェーン店かと思いきや....実は違ってるみたいです
 

続きを読む

テーマ : うどん・そば
ジャンル : グルメ

群馬県太田市『ゆで太朗』

2020.08.01 Sat

ゆで太郎(1)

今回のタイトルを見てと感じますよね

まぁ....色々とあったんですよ😓💦
 

続きを読む

テーマ : うどん・そば
ジャンル : グルメ

山梨県笛吹市『幟』

2020.07.18 Sat

幟(1)

山梨県と言えば『ほうとう』が有名ですが

美味しいと評判のそば屋もあるんですねぇ💕
 

続きを読む

テーマ : うどん・そば
ジャンル : グルメ

山梨県笛吹市『ほさか』

2020.07.17 Fri

ほさか(1)

本日訪問するのは山梨県笛吹市のトンカツ屋

でもそのお店で頼むメニューは....😀
 

続きを読む

テーマ : うどん・そば
ジャンル : グルメ

埼玉県久喜市『新井屋』

2020.06.27 Sat

新井屋(1)

本日訪問するのは埼玉県北部にある食堂です

pieceさんの記事を見てさっそく追っかけです!!
 

続きを読む

テーマ : うどん・そば
ジャンル : グルメ

群馬県太田市『助平屋』

2020.05.30 Sat

助平屋(1)

自粛要請解除後初の🍜麺活です!!

今回チョイスしたのは焼きそばになります🎵
 

続きを読む

テーマ : ご当地グルメ
ジャンル : グルメ

東京都多摩市『小平うどん』

2020.04.05 Sun

小平(1)

今日訪問するのは🍜ラーメン店ではなくうどん店

多摩地域と埼玉地域に伝わる武蔵野うどんです
 

続きを読む

テーマ : うどん
ジャンル : グルメ

長野県伊那市『うしお』

2019.08.16 Fri

うしお(1)

長野県伊那市の級グルメであるローメン

他の何とも違うと言われる味はどんなものなのか?
 

続きを読む

テーマ : B級グルメ
ジャンル : グルメ

カウンター
プロフィール

戸田鐵朗

Author:戸田鐵朗
 
休日はクルマとバイクで

まったりと外あそび

ゆるりと人生楽しんでます

ちょっと鉄分多めの

趣味ブログになります

更新状況
09 | 2020/10 | 11
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
カテゴリ
検索フォーム
最新の記事
最新コメント
ブログランキング
Reanult Japon
🐰DOD
https://www.dod.camp/

アウトドアを
ワクワクするソト遊びに。
ウルフハウス
欧州最大級アウトドアブランド
http://www.wolfhouse2.jp

ジャックウルフ製品は
ウルフハウスで
伊藤製作所
戦うTシャツ屋
http://www.ito51.net/

伊藤製作所のTシャツはコミュニケーションツールです。
着れば、まわりは思わず突っ込まずにはいられなくなります。 プレゼントしてもやっぱり突っ込まれます。
伊藤製作所は、若々しい感性を持つすべての年代のために。 これからのあなたの人生で、いちばん若いのは今だ!
ブロとも一覧

「とりあえず食ったもんUp~!!」

なにがあったかな?

気分爽快!

バイク.キャンプ.旅 北関東自由生活 Strawberry Julep (ブログ編)
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

リンク
月別アーカイブ