fc2ブログ

埼玉県熊谷市『カルペディエム』

2022.05.15 Sun

カルペディエム(1)

本日訪問する店はちょっと意外なメニュー有り

ビジュアル的に今風だなと感心しますよ🤩
 

続きを読む

テーマ : イタリアン
ジャンル : グルメ

山梨県富士吉田市『手打うどん ムサシ』

2022.02.23 Wed

むさし(1)

今日訪問する店は久しぶりの吉田のうどん

いつもとは違う初めてのお店になります☝
 

続きを読む

テーマ : うどん・そば
ジャンル : グルメ

東京都町田市『ウエスト』

2022.01.28 Fri

ウエスト(1)

本日訪問するのは久しぶりにうどん店

その名が示す通りに西日本からやって来たみたい
 

続きを読む

テーマ : うどん・そば
ジャンル : グルメ

茨城県那珂市『な嘉屋』

2021.12.12 Sun

な嘉屋(1)

今回訪問する店は2年前のリベンジ対象☝

ここに来る為にキャンプ場を選んだ様なもんです
 

続きを読む

テーマ : 蕎麦
ジャンル : グルメ

東京都立川市『長田本庄軒』

2021.11.28 Sun

長田本庄軒(1)

今回訪問するお店はとある駅構内にあります

駅にあるそば屋だからやはりこれは『駅そば』
 

続きを読む

テーマ : B級グルメ
ジャンル : グルメ

長野県伊那市『七面亭』

2021.10.03 Sun

七面 亭(1)

本日訪問する店は長野県伊那市のそば屋です

通りすがりに偶然見つけて飛び込みランチです☝
 

続きを読む

テーマ : うどん・そば
ジャンル : グルメ

山梨県北杜市『翁』

2021.09.04 Sat

翁(1)

今回訪問する店は北杜市郊外にある蕎麦の名店

そば通なら誰もが知る翁グループの総本山です
 

続きを読む

テーマ : うどん・そば
ジャンル : グルメ

群馬県桐生市『藤屋本店』

2021.07.25 Sun

藤屋本店(1)

以前から気になっていた桐生市の名物うどん

ついに訪問する機会がやってきました!!
 

続きを読む

テーマ : うどん・そば
ジャンル : グルメ

栃木県那須塩原市『そすい庵』

2021.04.30 Fri

そすい庵 (1)

今回訪問するのは秘密基地近くのおそば屋さん

近くて遠いお店にやっと訪問することが出来ました
 

続きを読む

テーマ : うどん・そば
ジャンル : グルメ

栃木県那須烏山市『もり食堂』

2021.04.29 Thu

もり食堂(1)

今回訪問するのは栃木県那須烏山市の店

この辺りはあまり来た事無いので楽しみです🎵
 

続きを読む

テーマ : うどん・そば
ジャンル : グルメ

カウンター
プロフィール

戸田鐵朗

Author:戸田鐵朗
 
休日はクルマとバイクで

まったりと外あそび

ゆるりと人生楽しんでます

ちょっと鉄分多めの

趣味ブログになります

更新状況
04 | 2022/05 | 06
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
カテゴリ
検索フォーム
最新の記事
最新コメント
ブログランキング
Mercedes-Benz Japan



www.mercedes-benz.co.jp


The best or nothing
🐰DOD
https://www.dod.camp/

アウトドアを
ワクワクするソト遊びに。
ウルフハウス
欧州最大級アウトドアブランド
http://www.wolfhouse2.jp

ジャックウルフ製品は
ウルフハウスで
伊藤製作所
戦うTシャツ屋
http://www.ito51.net/

伊藤製作所のTシャツはコミュニケーションツールです。
着れば、まわりは思わず突っ込まずにはいられなくなります。 プレゼントしてもやっぱり突っ込まれます。
伊藤製作所は、若々しい感性を持つすべての年代のために。 これからのあなたの人生で、いちばん若いのは今だ!
ブロとも一覧

「とりあえず食ったもんUp~!!」

なにがあったかな?

気分爽快!

バイク.キャンプ.旅 北関東自由生活 Strawberry Julep (ブログ編)
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

リンク
月別アーカイブ