fc2ブログ

東京都世田谷区『大当り』

2021.09.28 Tue

大当り(1)

本日訪問するのは都内の一等地にある食堂

なんでも博多で有名な料理がいただけるそうです
 

続きを読む

テーマ : B級グルメ
ジャンル : グルメ

長野県軽井沢町『御厨』

2021.05.29 Sat

御厨 (1)

本日訪問するのは軽井沢の中心から

ちょっと離れて建つ古民家風のお店です☝
 

続きを読む

テーマ : こんな店に行ってきました
ジャンル : グルメ

埼玉県所沢市『大正屋』

2021.05.22 Sat

大正屋(1)

本日訪問するお店は📺テレビ番組で紹介していた店

そぉそぉ外れることは無いので安心して向かえます🎵
 

続きを読む

テーマ : B級グルメ
ジャンル : グルメ

東京都杉並区『成蔵』

2021.04.24 Sat

成蔵(1)

本日訪問するのは杉並区阿佐ヶ谷にある有名店

完全予約制でなかなか予約が取れないんですよ!!
 

続きを読む

テーマ : こんな店に行ってきました
ジャンル : グルメ

山梨県都留市『くろき』

2021.04.03 Sat

くろき(1)

今回訪問したのは山梨県都留市にある定食屋

なんでも地元で大人気でライダーも集まるそうです
 

続きを読む

テーマ : こんな店に行ってきました
ジャンル : グルメ

茨城県神栖市『文田食堂』

2021.03.06 Sat

文田(1)

本日訪問するのは神栖市にある町食堂です

なんとなく現地で検索して見つけたお店ですが....
 

続きを読む

テーマ : こんな店に行ってきました
ジャンル : グルメ

東京都千代田区『山登り』

2019.02.03 Sun

山登(1)
 
水道橋に来たらここはお約束のポイント

中央・総武線が間近に撮れるお立ち台です
 

続きを読む

テーマ : お弁当
ジャンル : グルメ

東京都中野区『陸蒸気』

2019.01.26 Sat

陸蒸気(1)

先日中野で見つけた興味深いお店

気になって仕方ないのでやって来ちゃいました
 

続きを読む

テーマ : 居酒屋巡り
ジャンル : グルメ

福島県会津若松市『とんかつ 番番』

2018.12.16 Sun

番番(1)

会津若松市の名物と言えばソースカツ丼

でも....今回はちょっと違いますよぉ~
 

続きを読む

テーマ : ご当地グルメ
ジャンル : グルメ

栃木県那須町『那須わっぱ おだやか』

2018.08.17 Fri

おだやか(1)

このお店の存在は昨日まで知りませんでした

何気に検索して見つけた『わっぱ飯』のお店です
 

続きを読む

テーマ : ご当地グルメ
ジャンル : グルメ

カウンター
プロフィール

戸田鐵朗

Author:戸田鐵朗
 
休日はクルマとバイクで

まったりと外あそび

ゆるりと人生楽しんでます

ちょっと鉄分多めの

趣味ブログになります

更新状況
09 | 2021/10 | 11
- - - - - 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 - - - - - -
カテゴリ
検索フォーム
最新の記事
最新コメント
ブログランキング
Mercedes-Benz Japan



www.mercedes-benz.co.jp


The best or nothing
🐰DOD
https://www.dod.camp/

アウトドアを
ワクワクするソト遊びに。
ウルフハウス
欧州最大級アウトドアブランド
http://www.wolfhouse2.jp

ジャックウルフ製品は
ウルフハウスで
伊藤製作所
戦うTシャツ屋
http://www.ito51.net/

伊藤製作所のTシャツはコミュニケーションツールです。
着れば、まわりは思わず突っ込まずにはいられなくなります。 プレゼントしてもやっぱり突っ込まれます。
伊藤製作所は、若々しい感性を持つすべての年代のために。 これからのあなたの人生で、いちばん若いのは今だ!
ブロとも一覧

「とりあえず食ったもんUp~!!」

なにがあったかな?

気分爽快!

バイク.キャンプ.旅 北関東自由生活 Strawberry Julep (ブログ編)
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

リンク
月別アーカイブ