FC2ブログ

栃木県佐野市『神谷カフェ』

2021.03.13 Sat

神谷(1)

今回訪問するお店は年末にテレビ番組で観た

『バナナマンのせっかくグルメ!!』登場店です
 

続きを読む

テーマ : カレー
ジャンル : グルメ

栃木県大田原市『東宝』

2021.02.21 Sun

東宝(1)

昨日に続き栃木県内で麺活の予定でしたが

訳あって今回は洋食屋さんにスイッチです💦
 

続きを読む

テーマ : 洋食
ジャンル : グルメ

東京都八王子市『高倉町珈琲』

2020.01.23 Sat

高倉町(1)

本日訪問するのは八王子にある☕珈琲店

カフェ飯も充実しているので訪問してみます☝
 

続きを読む

テーマ : カフェ
ジャンル : グルメ

東京都八王子市『奥芝商店』

2020.11.28 Sat

奥芝商店(1)

今回訪問するのは札幌に拠点を持つスープカリー専門店

久々のスープカレーなので楽しみです🎵
 

続きを読む

テーマ : スープカレー
ジャンル : グルメ

栃木県宇都宮市『THE STANDARD BAKERS』

2020.08.30 Sun

大谷(1)

本日訪問するのは栃木県にある🍞パン屋さん
 
都内でもチョイと話題のお店なんですよ☝
 

続きを読む

テーマ : 今日のランチ!
ジャンル : グルメ

東京都町田市『SHOGUN BURGER』

2020.07.26 Sun

将軍(1)

最近巷で流行している🍔グルメバーガー

バーガー好きとしてはこのブーム大歓迎です🎵
 

続きを読む

テーマ : ファーストフード
ジャンル : グルメ

東京都福生市『DEMODE DINER』

2020.07.11 Sat

福生(1)

今回訪問するのは福生市にある🍴

米軍横田基地のお膝元ですので期待できます🎵
 

続きを読む

テーマ : アメリカ料理
ジャンル : グルメ

山梨県南都留郡『富士山麓スモーク工房』

2019.09.28 Sat

スモーク工房(1)

今回訪問したのは富士山北麓にある小さなお店

燻製が美味しい小さな小さなレストランです
 

続きを読む

テーマ : こんなお店行きました
ジャンル : グルメ

東京都台東区『東嶋屋』

2019.07.20 Sat

東嶋屋(1)

本日訪問するのは台東区にあるお蕎麦屋さん

都内にも黄色いカレーを提供するお店がありました
 

続きを読む

テーマ : カレー
ジャンル : グルメ

山梨県北杜市『ヴィラ・アフガン』

2019.07.13 Sat

アフガン(1)

今年のゴールデンウィークに訪れた時は行列に断念

ですがキッチリとリベンジを果たしてきましたよ!!
 

続きを読む

テーマ : カレー
ジャンル : グルメ

カウンター
プロフィール

戸田鐵朗

Author:戸田鐵朗
 
休日はクルマとバイクで

まったりと外あそび

ゆるりと人生楽しんでます

ちょっと鉄分多めの

趣味ブログになります

更新状況
04 | 2021/05 | 06
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 - - - - -
カテゴリ
検索フォーム
最新の記事
最新コメント
ブログランキング
Reanult Japon
🐰DOD
https://www.dod.camp/

アウトドアを
ワクワクするソト遊びに。
ウルフハウス
欧州最大級アウトドアブランド
http://www.wolfhouse2.jp

ジャックウルフ製品は
ウルフハウスで
伊藤製作所
戦うTシャツ屋
http://www.ito51.net/

伊藤製作所のTシャツはコミュニケーションツールです。
着れば、まわりは思わず突っ込まずにはいられなくなります。 プレゼントしてもやっぱり突っ込まれます。
伊藤製作所は、若々しい感性を持つすべての年代のために。 これからのあなたの人生で、いちばん若いのは今だ!
ブロとも一覧

「とりあえず食ったもんUp~!!」

なにがあったかな?

気分爽快!

バイク.キャンプ.旅 北関東自由生活 Strawberry Julep (ブログ編)
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

リンク
月別アーカイブ